Музей воспитывает юных

Театр, музей, центр православной культуры, киноцентр – вот места нашего города, где воспитанники интерната бывают часто, где получают те эстетические качества, которые им необходимы в жизни, в их социальном становлении.

Ведь художественный вкус прививается детям не только на уроках, занятиях, но и во внеурочной, повседневной жизни. А любая экскурсия для наших детей это своего рода праздник – праздник «открытия» чего-то нового.

12 февраля наши воспитанники, обучающиеся в СКОШ№5 и школьном классе интерната, посетили в Детско-юношеском центре Новодвинска музей «Истоки», побывали на выставке макетов «Край наш северный…» Организовала экскурсию учитель СКОШ№5 Удальцова И.А., а помогли ей в этом наши педагоги – Новожилова И.Е. и Адамчук И.Г.

Подобные формы работы очень важны для создания единого образовательного пространства и единой обучающей среды. На выставке ребята интерната познакомились с работами, выполненными обучающимися детских объединений города «Юные реставраторы» и «Триколор». А рассказ руководителя музея «Истоки» Татьяны Борисовны Тельнихиной был настолько интересным и доступным, что вызвал огромный интерес у юных экскурсантов.

Побывав в музее, наши воспитанники не только получили какие-то знания, но и расширили свой социальный кругозор.

Просмотров: 409 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1