«Минута славы» для коллективов интерната

Самых активных, творческих и талантливых жителей Новодвинска пригласили на конкурс талантов «Минута славы», который проходил 26 января во Дворце Культуры АО «БЫТ».

Среди участников конкурса были и творческие коллективы и исполнители нашего интерната под руководством педагогов Стариковой О.В, Федосенко В.В, Юрковой Т.В, Адамчук И Г, Крыжановской О.Н, Марковой Л.В. Наши артисты уже третий раз принимают участие в этом престижном городском конкурсе и многие горожане специально приходят на «Минуту славы», чтобы насладится творчеством и неподдельным очарованием наших детишек.

Все танцевальные композиции заняли в конкурсе призовые места в различных номинациях. Особо хочется отметить коллектив «ДоМиСолька» (руководитель Федосенко Валентина Владимировна), который представил на конкурс целых два номера: «Кукла» и «Сударушка», а группа «Радуга» (руководители Крыжановская Ольга Николаевна, Маркова Любовь Валентиновна) представила на конкурс номер: «На крышах Монмартра». Зал стоя приветствовал коллективное выступление группы «Шалунишки» и «ЛиНа» (руководители Адамчук Ирина Геннадьевна, Юркова Татьяна Владимировна) с композицией «Сказочный сон» под «живое» исполнение песни, которое подарила зрителям воспитатель Литвиненко Кристина Сергеевна.

Все наши хореографические коллективы заняли первые места в номинации «Малые формы» в своих возрастных группах. Также симпатию зрителей вызвал танец «Чингиз Хан» в исполнении нашего воспитанника Егора М., который занял почётное третье место даже среди взрослых участников.

Что касается вокального искусства, то второе место в этой номинации получила Даша У., которая исполнила песню «Мир похож на цветной луг». Как отметила педагог-организатор нашего интерната и наставник Даши Старикова Ольга Викторовна: «За три года участия в конкурсе 27 наших воспитанников получили не только мгновения славы, но и огромный заряд социализации и творческой энергии. О нас узнали и полюбили наше творчество горожане. В следующем году мы обязательно будем участвовать в городском конкурсе талантов «Минута славы».

Просмотров: 663 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: минута славы | Рейтинг: 5.0/1