На балу у Золушки

Старинная сказка, которая родилась много веков назад о трудолюбивой девочке, очень доброй и отзывчивой. А человек с такими качествами обязательно будет вознагражден. И с давних пор сказка о Золушке все живет и каждый рассказывает её на свой лад.

В увлекательный сказочный круговорот окунулись дети 3, 5,10 групп и МДОУ Д/ сад № 14 «Родничок» благодаря педагогам Адамчук И.Г., Осиповой А.М., Прилуцкому В.В., Юрковой Т.В. и коллегам из детского сада, которые сами предстали в разных сказочных образах.

Занятие прошло в форме квест-игры. Дети с увлечением «пекли блины», перебирали крупу, сортировали хозяйственно-бытовые предметы по корзинам, участвовали в занимательной викторине. Все этапы занятия были взаимосвязаны и подчинены одной теме: помочь Золушке попасть на бал.

В течение всей игры у детей воспитывались нравственные качества: доброта, отзывчивость, желание прийти на помощь, проявление заботы, прививалась толерантность к детям с отклонениями в развитии.

Все задания развивали смекалку, сообразительность, что способствовало эффективности занятия, повышению познавательной и мыслительной деятельности. Дети выполняли все задания дружным коллективом.

Развлечение завершилось настоящим костюмированным балом, где детей встретили Фея и Король, Принц нашел свою Золушку и подарил ей потерянную хрустальную туфельку. Все присутствующие на бале исполнили танец «Полонез».

Просмотров: 453 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: золушка | Рейтинг: 5.0/3