«Волшебная магия света»

В зачарованный мир волшебства и таинственности окунулись дети 3, 5, 10 групп на развлечении «Волшебная магия света», которое провели 5 декабря 2018 г. воспитатели Адамчук И.Г., Осипова А.М., Юркова Т.В. Это необычное занятие вызвало у детей бурю положительных эмоций. Педагоги создали игровую обстановку с учетом темы занятия и воображаемой ситуации.

Посредством игр-аттракционов с использованием нестандартных пособий (декоративные свечи, фонарики, светящиеся палочки) у детей развивали смекалку, находчивость, умение действовать в команде, применять ранее полученные умения в нестандартной обстановке. Это занятие помогло детям с помощью фонарика проходить по болоту между «кочек», преодолевать препятствия, проползая по тоннелю, отыскивать в темноте своего товарища, узнавать образ животного за импровизированным экраном. Под мерцание декоративных свечей дети пели песню, выполняли танцевальные движения.

В завершение мероприятия, сидя в кругу у костра, под мерцание звезд дети передавали «волшебную» свечу с добрыми пожеланиями друг другу. Каждый ребенок с помощью доступных средств общения от чистого сердца выразил свое пожелание для всех детей. Ни один ребенок не остался равнодушным от данного мероприятия, получил хорошее настроение и бурю эмоций.

Просмотров: 321 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1