На пороге Нового года

Скоро Новый год. О нём думают как дети, так и взрослые. 15 декабря состоялся мастер-класс «Предновогодние хлопоты» для воспитателей и воспитанников нашего интерната. Подготовили его учителя СКОШ №5 Удальцова Ирина Альбертовна и Придня Ирина Михайловна, которые обучают наших воспитанников по программе индивидуального обучения.

Цель этого мероприятия: продолжение тесного сотрудничества по созданию единого образовательного пространства, обмен опытом с коллегами . Наши педагоги Сафронова Анна Ивановна, Новожилова Ирина Евгеньевна, Халтуринская Евгения Николаевна, Баженова Ирина Владимировна, Шемякина Ольга Николаевна вместе со своими подопечными приняли активное участие в этом коллективном мероприятии.

Придня И.М. рассказала участникам мастер-класса о предстоящем празднике, что сулит этот год каждому знаку Зодиака, как украсить дом, как выбрать подарок, как одеться. Собравшиеся узнали, что 2019 год станет особенно счастливым для знаков Зодиака водной стихии. Каждому воспитателю был подарен буклет, который является продуктом творческой мысли педагогов пятой школы. Удальцова И.А. провела практическую часть мероприятия по изготовлению снежинок из макаронных изделий для воспитателей, а дети были заняты созданием Новогодней аппликации из готовых форм.

Все были рады результатом своего труда. Такая форма работы по сотрудничеству педагогов города Новодвинска всем очень понравилась, ведь она явилась аккумулятором новых педагогических идей.

Просмотров: 476 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1