Научные доклады воспитанников в СГМУ

13 декабря в стенах «Северного государственного медицинского университета» состоялись Малые социальные Ломоносовские Чтения в рамках проведения ежегодной декады инвалидов.

Наравне со студентами-первокурсниками под руководством своих наставников выступили дети с инвалидностью из Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии и «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 31» г. Архангельска, а так же получатели социальных услуг Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями г. Архангельска.

Подобная научно-практическая конференция с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в университете уже второй год. В программу «больших» Ломоносовских чтений официально вошли и малые социальные Ломоносовские чтения. Программа чтений предусматривала презентацию научно-исследовательских проектов по теме «Имя М.В.Ломоносова на карте города и области» и «Ломоносовский автобус – улицы города рассказывают».

Команда «Новодвинского ДДИ» состояла из двенадцати юных учёных. Под руководством педагогов интерната: Анфимова Александра Станиславовича, Бариновой Марии Алексеевны, Глебова Владимира Михайловича и Новожиловой Ирины Евгеньевны, они подготовили полноценные научные доклады и представили их вниманию студентов и научной коллегии СГМУ.

Рецензировала выступления участников заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы, профессор, д.м.н. Меньшикова Л.И.. Она отметила, что многие ребята запомнились ей своими выступлениями ещё с прошлого года. По мнению Ларисы Ивановны, презентация докладов на таком высоком уровне заслуживает высокой оценки и слов благодарности за подаренные эмоции.

«Хотелось бы пожелать всем участникам слушаний добра, здоровья и успехов в исследовательской деятельности и ждём вас в Университете на Малые социальные Ломоносовские Чтения в следующем году», - сказала в завершение конференции декан факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры Томилова М. И.

Просмотров: 387 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: ломоносовские чтения | Рейтинг: 5.0/3