Лучики надежды

8 декабря, во Всероссийскую неделю инвалидов, на базе нашего дома-интерната впервые состоялся фестиваль «Лучики надежды в Новодвинске».

Данный фестиваль ориентирован на людей с ограниченными возможностями здоровья и является организационным продуктом социального конкурса Архангельского ЦБК «4Д - Давайте Делать Добрые Дела».

Фестиваль собрал более 100 гостей из города Новодвинска и его окрестностей – это дети с различными особенностями развития, их родители, педагоги, работающие в компенсационном образовании и коррекционной педагогике.

Участники фестиваля, поделились своим мастерством со всеми собравшимися, выступив на сцене уютного актового зала. Они пели, танцевали, представляли своё театральное и прикладное искусство. А помогал ребятам чувствовать себя на сцене более уверенно известный в городе шоумен и координатор проекта «Лучики надежды в Новодвинске» Николай Кульков.

Зрители по достоинству оценили выступления наших творческих коллективов «Мир детства», «ДоМиСолька», «Шалунишки» и «ЛиНа», песни и видеоклипы вокальной группы интерната, декламацию стихов собственного сочинения. Зал приветствовал стоя выступление Ширшинского ПНИ, детей, выступающих дуэтами вместе со своими мамами, а так же завораживающее жестовое пение.

На фестивале присутствовали профессиональные артисты. Поддержать юных талантов пришли участники Народного ансамбля песни музыки и танца "Северянка", исполнив короткую творческую программу.

В рамках Фестиваля проходила и выставка прикладного творчества детей и подростков с ОВЗ. Каждый участник, представивший свою работу, получил сувенирную продукцию с логотипом Фестиваля. Фестиваля, который сплотил участников своей домашней, необычайно доброй атмосферой.

Просмотров: 472 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: фестиваль | Рейтинг: 5.0/2