Творили, дерзали и пробовали.

5 декабря в "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31" г. Архангельска прошел спортивный праздник «Творим, дерзаем, пробуем-2018». Ежегодное мероприятие прошло в восьмой раз подряд и было приурочено к всероссийской декаде инвалидов. На него собрались дети из шести образовательных учреждений, работающих с детьми с ОВЗ.

На мероприятие выезжала и «великолепная пятёрка» наших ребят под руководством нашего педагога-организатора Стариковой Ольги Викторовны и опытного воспитателя Щепоткиной Натальи Владимировны.

Спортивный праздник стартовал на улице. Мастер спорта России международного класса по тхэквондо, чемпионка Мира по этому виду спорта Марина Миронова провела "Зарядку с чемпионом". Ребята вместе со знаменитой спортсменкой делали приседания, махи руками и ногами, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

После зарядки дети смогли принять участие в веселых эстафетах. А помогали им Баба-Яга, Вовка из тридесятого царства, двое из ларца и другие сказочные персонажи. После уличных забав ребята провели турнир по бочче, поучаствовали в самобытных мастер-классах, развлекательном мероприятии «Звездный час» и, конечно, получили сладкие подарки.

Просмотров: 397 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2