"Один мир на всех"

Традиционно в первое воскресенье декабря в ТРЦ "Титан-Арена" г. Архангельска состоялся праздник "Один мир на всех".

Данное мероприятие, в котором принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, педагоги, волонтеры, представители власти, проводится уже третий год. Праздник открывает Всероссийскую Декаду инвалидов и всегда получается добрый, яркий, радостный и широкомасштабный! На всех этажах торгового центра традиционно представлены различные интересные площадки!

Цель такого мероприятия - стереть стереотипы в сознании общества, преодолеть изоляцию детей и молодежи с инвалидностью, перестать считать их особенность неразрешимой проблемой, сделав один большой праздник для всех.

В этот раз программа для детей и молодежи была очень насыщенная. Дети с ограниченными возможностями вместе с родителями выходили на каток, участвовали в концертно-развлекательной программе и различных мастер-классах.

Инструкторы по труду нашего интерната: Дмитриева Юлия Викторовна, Дремова Ирина Григорьевна, Павлова Ольга Александровна познакомили гостей праздника с результатами своего труда, обучили ребятишек делать новогодние сувениры, воплощающие символов наступающего Нового года.

Благодаря теплой атмосфере, которую создали, в том числе и наши инструкторы здоровые и «особенные» дети собрались вместе. Море эмоций и подарков! Это важный шаг в сторону инклюзивного образования и формирования у детей толерантного отношения к разным людям. Ведь мир действительно один на всех!!!

Просмотров: 369 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: праздник | Рейтинг: 5.0/3