Щедрый вторник

27 ноября - «Щедрый вторник», он же Международный день благотворительности. Его цель напомнить миру, что делать добрые дела очень просто и важно. Это всемирная акция благотворительности, которая проводится в поддержку детей со специальными потребностями. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Акция «Щедрый вторник» в России проводится третий год, вовлекая в благотворительность все больше участников. В Новодвинске она прошла на базе нашего детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями интеллектуального развития. Новодвинская ассоциация родителей «Добрый лучик» подготовила к этому дню для нашего интерната подушки-позиционеры в качестве подарка, как и другие организации и благотворители, которых в этот день было много в нашем интернате. Главное для наших детей это внимание и душевное тепло, которое дарили им приехавшие гости.

Интересная концертная программа для воспитанников и гостей, посвященная «Щедрому вторнику» состоялась в актовом зале интерната. Очень интересное сказочное представление показали нашим детям гости – воспитанники ДОУ №24 г.Новодвинска и Флешмоб, который организовали для наших детей студенты-волонтеры САФУ. А наши ребята в свою очередь не остались в стороне и порадовали гостей интересными вокально-хореографическими номерами, специально подготовленными к этому дню. Причем в выступлении участвовали и малоподвижные дети с тяжелыми диагнозами под руководством опытных специалистов.

Выставку декоративно-прикладного творчества детей со специальными потребностями гостям «Щедрого вторника» также подготовили наши воспитанники под руководством своих наставников. Выставка получила высокую оценку гостей из Детской школы народных ремёсел г. Архангельска. Они провели замечательные мастер-классы для наших детей.

Если в прошлый «щедрый вторник» год назад КСК «Чародеи» подготовил для наших детей занятия по иппотерапии (общение с лошадьми), то в этом году инструктора клуба по канистерапии предложили детям с психическими отклонениями общение со специально обученными собаками.

«Щедрый вторник» в Новодвинском ДДИ прошёл на славу. Как отметила Елена Тимчак – организатор акции «Щедрый вторник» в Новодвинске: «Друзья, будьте добры и щедры, Вам вернется в разы больше!»

Просмотров: 448 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: щедрый вторник | Рейтинг: 5.0/3