Весёлые старты

21 ноября накануне Декады инвалидов в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьёзными нарушениями интеллектуального развития состоялось спортивно-массовое мероприятие "Веселые старты".

Каким образом возникла идея проведения «Веселых стартов» в Российском образовательном пространстве достоверно не известно, но распространение этот спортивный праздник получил ещё в Советском Союзе, в котором большое внимание уделяли массовому спорту и активному отдыху своих граждан. В прежние времена на телевидении существовала передача с одноимённым названием, в которой показывали подобные турниры, проходившие в различных уголках страны. Среди прочих достоинств этой игры можно отметить то, что в ней могут принимать участие все желающие без каких либо ограничений.

Такую замечательную игру вспомнили и педагоги интерната Прилуцкий Владимир Викторович, Плюснина Екатерина Феодосьевна и Каспирович Юлия Александровна. Наши коллеги, взяв за основу старые советские формы работы в виде игровых эстафет, наполнили их новым коррекционным содержанием. Количество и виды заданий соответствовали возможностям особых детей.

В программе «Весёлых стартов», которая создала позитивную атмосферу в учреждении. приняли участие воспитанники всех групп отделения психолого-педагогической помощи интерната, а так же их воспитатели.

Просмотров: 341 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: весёлые старты | Рейтинг: 0.0/0