Специальные Ломоносовские Чтения.

12 ноября в Новодвинском детском доме-интернате состоялись III Специальные Ломоносовские Чтения. В этом году, они были посвящены топонимике архангельских улиц.

Дерзайте Отчизну свою прославить! – напутствовал в своё время потомков Михаил Васильевич Ломоносов. В эти дни накануне дня рождения Великого Помора во всех учебных заведениях, библиотеках, дворцах культуры нашей области проходят Ломоносовские Чтения, где «продолжатели дела Ломоносова» делятся добытыми новыми знаниями с окружающими. Такие продолжатели есть и среди наших ребят.

Воспитанники НДДИ под руководством педагогов: Анфимова Александра Станиславовича, Глебова Владимира Михайловича, Бариновой Марии Алексеевны и Новожиловой Ирины Евгеньевны, подготовили интересные доклады о том, в честь кого названа та или иная улица города Архангельска. Присутствующие были поражены качеством подготовки юных исследователей и отметили, что узнали много фактов из истории становления города и области, а так же биографии значимых для нашего региона личностей.

Проведение в интернате III Специальных Ломоносовских Чтений явилось продуктом обучающего партнёрства в образовательном процессе специализированного интерната и является педагогической инновацией в подобном учреждении.

Просмотров: 431 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: ломоносовские чтения | Рейтинг: 5.0/2