«Виват, таланты!»

В региональном творческом конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты!» приняли участие 22 образовательных организации из десяти муниципальных образований Архангельской области. Общее количество участников – 285 человек, из них детей – 180 человек, педагогов – 105 человек.

Практически во всех номинациях конкурса приняли участие наши воспитанники под руководством своих наставников: инструкторов и воспитателей интерната. Конкурс проводился в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области до 2025 года». В этом году тема конкурса была: «В некотором царстве…» (по мотивам сказок). Наши ребята стали призерами в двух номинациях: «Хореографическое искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Победителями в номинации «Хореографическое искусство» и обладателями диплома «ГРАН-ПРИ» стали танцевальные коллективы «Шалунишки» и «ЛиНа» с танцевальной композицией «Сказочный сон» (руководители Адамчук И.Г. и Юркова Т.В.). Также отмечены дипломами призеров танцевальные номера «Однажды на болоте» хореографической группы «Радуга» (руководители Мельник Е.И. и Осипова А.М.) и танец «Кукла», подготовленный Федосенко В.В. вместе со своей воспитанницей.

Победители участвовали в большом Гала-концерте 28 октября на сцене Дома пионеров города Архангельска, и каждое выступление наших ребят сопровождалось бурными аплодисментами зрителей и гостей конкурса.

Также большого успеха наши ребята и педагоги добились в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Всего было подготовлено на конкурс 18 творческих работ воспитанников дома-интерната. Победителем признана творческая работа «Семь гномов» Андрея Чуркина (педагог- инструктор по труду Дремова И.Г.).

Уважаемым жюри конкурса, куда вошли Министр образования и науки Архангельской области Котлов Сергей Александрович, представители Поморской региональной благотворительной организации «Время добра» и ГБОУ ДОАО «Дворец детского и юношеского творчества» отметило дипломами работы наших детей под руководством инструкторов Дмитриевой Ю.В. и Павловой О.А. Особо интересными показались работы наших воспитанников в номинации «Изобразительное искусство». Помогли ребятам раскрыть свои таланты педагоги: Крыжановская О.Н., Першина А,В., Федосенко В.В., Маркова Л.В., Осипова А.М., Халтуринская Е.Н., Стирманова Т.В., Хорунжей И.А., Юркова Т.В., Кизина А.Н., Белокашина Н.Н.

Очень приятно, что сказка живёт в сердцах наших детей.

Просмотров: 451 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конкурс | Рейтинг: 5.0/3