«Огуречная вечеринка» в день учителя

5 октября в нашем интернате было организовано развлекательное мероприятие под веселым названием «Огуречная вечеринка».
Всем известно, что День учителя совпадает по календарю с "Праздником урожая".

Педагог-организатор Старикова Ольга Викторовна подготовила для воспитанников и коллег праздничную программу «Огуречный фестиваль». В этом году мероприятие объединило в себе празднование таких важных для нашего учреждения календарных событий как День учителя и День воспитателя. Тема выбрана не случайно, ведь огурец в России созвучен слову «Молодец!».

Ведущие театрализованной концертной программы педагоги Першина Анастасия Владимировна и Дмитриева Юлия Викторовна в роли огородниц в доступной форме рассказали детям про такой замечательный овощ как огурец, историю его становления и развития как сельскохозяйственной культуры. Они провели увлекательные конкурсы и подняли настроение всем присутствующим.

Ребята ответственно готовились к этому мероприятию, они предстали перед зрителями в костюмах огурцов, созданных своими руками совместно с воспитателями. Дети поздравили педагогов с профессиональным праздником и порадовали их своими выступлениями. Участники хореографической группы «Веселый мир детства» под руководством Храбровой Светланы Сергеевны, показали свою танцевальную композицию "Об осени", участники танцевального коллектива «Созвездие», подарили незабываемый номер «Осенний танец с колясками», а Морозов Егор исполнил эстрадный молодежный танец «Огни большого города».

Педагоги во время фестиваля приняли участие в кулинарном конкурсе «Огурец и в блюде молодец». Весь педагогический коллектив по достоинству оценил представленные кулинарные шедевры. А экспертная комиссия объективно оценила все блюда и определила победителей.

Просмотров: 512 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2