Спортивный праздник здоровья «Поморские забавы».

28 сентября по инициативе председателя Общественной организации инвалидов с потерей слуха города Северодвинска Сергея Зверева проведен для наших ребят спортивный праздник здоровья «Поморские забавы». Всего в празднике приняли участие более 70 детей нашего дома.

Сергей Николаевич при поддержке гранта Президента Российской Федерации успешно реализует в Поморье спортивную программу «Социальная адаптация и реабилитация через спорт молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации».

Он приехал не один, а со своей поддержкой - воспитанниками северодвинского детского дома, а так же сотрудниками, занимающихся физическим воспитанием детей.

Педагоги и ребята с огромным удовольствием участвовали в интересных спортивных забавах и играх таких как: «Семга идет», «Суши сети», «Забрось колобка в печку», «Стенка на стенку».

Для проведения мероприятия использовался разнообразный красочный спортивный инвентарь, который был изготовлен учащимися с ограниченными возможностями здоровья в производственных швейных мастерских северодвинской школы № 21 и студентами «Техникума строительства, дизайна и технологий» города Северодвинска.

Подобные акции делают жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья ярче, а всех участников подобных мероприятий делают добрее и отзывчивее. Очень приятно, что существуют спортивные программы помощи детям-инвалидам. И чем их будет больше, тем более гуманным и цивилизованным будет общество в нашей стране.

Просмотров: 397 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1