«Пузырьки лимонада» в классах интерната.

Лимонад party – один из самых популярных среди молодежи релаксов, особенно среди студентов. Вечеринки в этом стиле стали брендом весёлого настроения.

Подобное весёлое настроение 20 сентября для наших детей создали студенты факультета социальной работы, клинической психологии и адаптивной физической культуры Северного Государственного медицинского университета. С воздушными шариками «лимонадного» цвета, с большими пакетами сюрпризов, загадочными бутылочками появились они ранним утром в учреждении.

Много различных благотворительных проектов делают для наших детей студенты и поэтому ребятишки, увидев гостей, были обрадованы, и их охватило приподнятое настроение. А волноваться и радоваться было отчего, ведь волонтеры-студенты подготовили для детей, многие из которых передвигаются на колясках и имеют очень серьёзные проблемы со здоровьем, социальный праздник – «Лимонад party».

Как сказала руководитель проекта со стороны СГМУ кандидат биологических наук доцент кафедры социальной работы Шалаурова Елена Викторовна: «Наша цель не только создать хорошее настроение детям со специальными потребностями, но и удовлетворить часть из них. Это потребность в общении, совместной со взрослыми деятельности, элементарном понимании того, что они кому то нужны». И добиться этого гостям удалось.

Помимо социального аспекта, был задействован и коррекционный вектор - воздействие на общую моторику, ведь в гости к ребятам пришли студенты медицинского ВУЗа.

Суть праздника, который прошел в двух учебных классах интерната заключается в следующем: 10 детей и 10 студентов делятся на пары и совместно, делая маленькие шарики из пластилина, украшают бутылку с лимонадом. Весёлая музыка и необычные воздушные шарики, устремленные к небу, создают антураж вечеринки, что дети никогда не видели. Развитие мелкой моторики в некоторых парах происходит по принципу «рука в руке». А дегустация лимонада в конце является самодостаточным элементом праздника для наших детей.

Выражаем благодарность студентам  и представителям кафедры социальной работы СГМУ за организацию такого интересного мероприятия.

Просмотров: 512 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: лимонад | Рейтинг: 5.0/1