Воспитанники на Маргаритинской ярмарке

20 сентября состоялось открытие главной ярмарки Севера, на котором побывали и наши воспитанники. Они посетили павильоны самых разных районов Архангельской области, познакомились с тем, чем богат тот или иной уголок Поморской Земли.

Маргаритинская ярмарка стала доброй традицией Поморской Земли. В этом году она прошла на площадках нового, только что построенного NORD EXPO.

Наибольшее впечатление на ребят произвели выставочные комплексы из Онежского, Пинежского, Каргопольского  и Вельского районов. Если в Онежском секторе их встретила Царица-Морошка, то в Пинежском отделе выставки народные сказительницы продемонстрировали весёлые ярмарочные игрушки и самобытные изделия из природного материала. Темой Вельского киоска явились экстремальные приключения на Вельской земле. Здесь были представлены самые различные виды «необычного спорта», экипировка, а также путешествия для смелых и сильных духом людей. Не случайно лозунг вельского павильона гласит: «В Вельск за адреналином». Скульптура белого медведя в натуральную величину в Приморском секторе выставки, гуляющие ростовые куклы, например Дракоша, вызвали неподдельный интерес у наших детей.

Ещё одно приключение ожидало наших ребят на втором этаже выставки – это знаменитый город профессий «Нордвиль». Здесь наши воспитанники в интересной форме в виде квеста попробовали себя специалистами той или иной профессии. Ребята под присмотром опытных наставников-профессионалов были и докторами, и дизайнерами, и полиграфистами, и строителями.

Все дети получили поморское угощение, а также полиграфическую продукцию и воздушные шары. Сложилось впечатление, что без наших детей ярмарка не была бы такой яркой, ведь испокон веков ярмарки носили и элемент благотворительности и милосердия. Воспитанники интерната получили мощный заряд социализации.

Просмотров: 433 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Маргаритинская ярмарка | Рейтинг: 4.2/5