Специальные летние Беломорские Игры 2018

с 17 по 19 сентября на замечательном стадионе МАУ "ФСК им. А.Ф. Личутина" в столице Русского Севера уже в 23 раз состоялись Специальные Беломорские Игры.

Специальные Беломорские Игры стали частичкой общей северной беломорской традиции и особой вехой в адаптивном спорте Поморья. Они объединили в одно целое сотни разрозненных ребятишек с особенностями ментального здоровья из самых разных уголков Архангельской области. На летний этап XXIII Специальных Беломорских Игр собрались более 100 атлетов из 8 Муниципальных образований области. Среди них были и атлеты нашего учреждения – это 14 мальчишек и девчонок, тренирующихся по программам Специальной Олимпиады России и спорта ЛИН.

Спортсмены соревновались в беге на дистанциях от 25 до 3000 метров, прыжках в длину с места, толкании ядра, метании мяча. Команда нашего интерната состояла из воспитанников и молодых людей, получающих постинтернатное обслуживание. Руководил командой тренер Прилуцкий Владимир Викторович. Помогали ребятам на дистанциях педагоги учреждения Каспирович Юлия Александровна, Адамчук Ирина Геннадьевна, Глебов Владимир Михайлович, для которых волонтерская и профессиональная деятельность неразрывно связаны.

Нашим воспитанникам удалось завоевать восемь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей в самых различных дисциплинах. Так же юноши Новодвинского ДДИ одержали победу в мужской эстафете 4 х 100 метров.

Такие отличные результаты были показаны впервые за 23 года существования Игр. Хорошая подготовка, профессиональная помощь наставников привели наших ребят к победе практически во всех легкоатлетических программах. Молодцы. По итогам соревнований каждый участник был поощрен сладкими призами.

Просмотров: 428 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Специальные Беломорские Игры | Рейтинг: 4.5/2