Спортивный праздник в начале учебного года.

«Давайте сверим часы!» - под таким месседжем состоялся 7 сентября спортивный праздник дружбы между атлетами нашего Новодвинского ДДИ и коррекционной школы №5. Эти два учреждения тесно связаны между собой, воспитанники интерната получают образовательные услуги в школе, а спортсмены образовательного учреждения неоднократно вместе с детьми интерната представляли Новодвинск на соревнованиях Специальной Олимпиады.

Праздник состоялся накануне областных Специальных Беломорских Игр, и от того как ребята выступят на самых первых стартах учебного года зависит настрой в рамках спортивного календаря.

На празднике ребята посоревновались в пяти спортивных дисциплинах Специальной Олимпиады, которые будут представлены на XXIII Специальных Беломорских Играх.

Мы с уверенностью можем сказать, что победила дружба. Ребята показали свои возможности и будут представлены во всех видах соревнований. Так считают организаторы спортивного праздника Прилуцкий Владимир Викторович, Каспирович Юлия Александровна из ДДИ и Карев Алексей Иванович из СКОШ.

Конечно, очень жаль, что из-за дождя праздник с улицы пришлось перенести в зал, но настроение это не испортило. В организации мероприятия большую помощь оказали педагоги интерната Старикова Ольга Викторовна и Беспалько Ирина Александровна, которые ведут большую волонтерскую работу в рамках Специальной Олимпиады. А воспитатели ДДИ Адамчук Ирина Геннадьевна, Крыжановская Ольга Николаевна, Юркова Татьяна Владимировна совместно с воспитанниками вышли на спортивные площадки. Праздник удался! Совместные спортивные праздники дружбы создают условия создания единой городской рекреационной среды коррекционного образования и эта традиция будет продолжена далее.

Просмотров: 449 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: праздник | Рейтинг: 5.0/1