День знаний для наших детей.

День знаний это такой день, с которого ведёт отсчёт новый учебный год.Наши воспитанники, учителя, воспитатели, инструктора встретили в первый понедельник сентября новый учебный год. В этот день был дан старт учёбе детей интерната.

Большое число ребят нашего учреждения получают образовательные услуги в городской коррекционной школе №5. Ранним утром 28 ребят отправились в школу нарядные с цветами. В школе их ждала торжественная линейка и классный час. Напутствие ребятам дала «Королева знаний» - театрализованный персонаж, который вызвал восторг у наших детей.

Среди первоклассников было трое наших воспитанников, они приняли участие в «Параде первоклашек» и каждому из них был дан шанс подать самый первый в их жизни звонок…

Многие ребята нашего интерната получают образовательные услуги индивидуально, это связано с состоянием двигательных функций организма. Эти дети не смогли принять участие в торжествах в пятой школе. Поэтому они вместе с учениками двух классов интерната и ребятами, обучающимися по внутренним программам нашего ДДИ, свой первый в этом году звонок услышали в интернате.

Около 120 человек собрались в актовом зале интерната на праздничное мероприятие «Звенит звонок на удивительный урок». В начале праздника выступила директор интерната Несен Наталья Николаевна, которая пожелала детям побольше интересных уроков и занятий. Самый первый урок этого года прошёл в форме концерта. Ведущим был сказочный персонаж Петрушка, который вместе с молодёжной агитбригадой прибыл из Трепузовского ПНИ поздравить наших учеников.

В программе праздника были и выступления наших воспитанников, которые пели и танцевали на сцене. Право подать первый в этом учебном году звонок было предоставлено первокласснице Печниковой Ангелине и нашему выпускнику Морозову Егору. Присутствующая на празднике представитель уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребёнка в городе Новодвинске Каширская Ольга Михайловна пожелала детям и педагогам счастливого пути в страну знаний. Учебный год начался!

Просмотров: 472 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: День знаний | Рейтинг: 5.0/2