Поездка в Лявлю

Всего в 30 километрах от Архангельска, чуть дальше Малых Корел, на живописных холмах раскинулись деревни, которые в народе называют Лявлей.

Название эта земля получила от речки Лявли, что затейливо петляет меж крутых берегов. Главными историческими памятниками Лявли являются уникальная Никольская церковь 16 века и действующий Успенский храм на высоком берегу речки Лявли. Лявленский приход образован в 1765 году на месте упраздненного мужского Успенского монастыря и известен тем, что здесь время от времени мироточат иконы.

Перед праздником Успения Пресвятой Богородицы наши воспитанники посетили эти места. Ребята 2, 10 и 12 групп узнали много интересного о православии, церковных атрибутах и истории Православного Севера. Помощница настоятеля Елена Дмитриевна подарила детям иконки и красивую книгу-альбом «Православный Север», в трапезной ребятишек ждало угощение, в дорогу ребята набрали святой воды.

Данную поездку в рамках православного воспитания и летнего рекреационного процесса организовала заместитель директора интерната Хлопина Ольга Юрьевна.

Просмотров: 456 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: храм | Рейтинг: 4.8/4