День цветов

Лето это время цветов. Цветы на клумбах, в вазах на столах в группах, в элементах одежды детей и сотрудников можно увидеть в интернате на протяжении всего лета. Дети умеют различать цветы, восхищаются красотой, которую даёт им природа.

16 августа в 5 группе интерната прошло очень интересное мероприятие – День цветов. Организовала его воспитатель Юркова Татьяна Владимировна.

Дети раскрашивали картинки с цветами, отгадывали «цветочные» загадки, любовались цветами, отыскивая их на территории интерната. Но самым интересным оказался практический мастер-класс по флористике «Цветущая шляпка», где девочки украшали свои летние головные уборы цветочными композициями, проявляя фантазию и элементы творчества.

Мероприятие было насыщенное, интересное, своевременное, а главное положительно и эстетически мотивированное.

Просмотров: 400 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: цветы | Рейтинг: 5.0/1