День воздушных сюрпризов.

Август богат праздниками. Один из них это Всемирный День авиации и космонавтики, День Военно-воздушных Сил России.

В нашем интернате не прошли мимо этих событий. Ведь практический социальный аспект воспитания детей с ментальным недоразвитием, живущих в закрытом учреждении, компенсирует их гражданскую функциональную жизнедеятельность. Педагоги интерната Дмитриева Юлия Викторовна и Мельник Елена Ивановна соединили это с рекреационными процессами летнего отдыха детей и организовали выход детей на площадку перед коррекционной школой города Новодвинска – где многие из наших детей получают образовательные услуги.

Здесь они провели «День воздушных сюрпризов» для своих подопечных: воспитанниц 12 группы и ребят из группы № 9. В ходе коллективного мероприятия детей ждали много  воздушных сюрпризов. Это и игра с шарами, и мыльные пузыри, и соревнования по запуску бумажных самолётиков. Но самое главное запуск на воздушные просторы ладейного крестового воздушного змея типа кайта, что вызвало неподдельный восторг у детей.

Проведя, таким образом время, ребята получили много положительного заряда, а воспитатели – новый аспект в социализации воспитанников.

Просмотров: 493 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: праздник | Рейтинг: 5.0/3