Использование городской инфраструктуры для детей

Социум важная составляющая процессов абилитации в интернате. Какие бы дети не были, смена обстановки, восприятие событий и предметов, которые они видели, по сути, только на картинке, играют наиважнейшую роль. Роль в коррекции процессов высшей нервной деятельности в жизнестановлении детей с особенностями развития

Осмыслить ребенку, что существуют, например, другие здания помимо интерната подчас нелегко. На помощь педагогу приходит практические экскурсии. Просто подчас окунутся в другую атмосферу, для наших детей бывает достаточно для понимания того или иного процесса. Важно им увидеть красивые образцы, чтобы ментально сориентироваться.

Примером красивого с точки зрения архитектуры здания является НГКЦ. Оно более известно в прошлом как Детский Дом Культуры. Кстати ему в этом году исполняется 60 лет, но оно хоть и не работает, выглядит величественно.

Ребята 19 группы с воспитателем Стирмановой Татьяной Васильевной побывали в городе, посмотрели, какие бывают здания, познакомились с главной площадью Новодвинска. Коррекционная атмосфера, царящая в этой группе, была подкреплена практической составляющей. Дети получили положительные эмоции.

Говоря о 19 группе, важно отметить, что воспитатели группы включают в план своей работы посещение подобных мест. Дети группы частые гости в Детском парке как раз за бывшим Детским Домом Культуры. Использованию городской инфраструктуры для детей в планах воспитательной работы педагога Стирмановой Т.В. отводится важное место. Следовательно, результативность процесса воспитания складывается и из подобных экскурсий.

Просмотров: 439 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: экскурсия | Рейтинг: 5.0/2