Прогулки на участках в летний период.

Прогулка – один из сложнейших видов деятельности воспитателя, важнейший режимный момент, требующий от педагога высокого профессионализма.

В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развивается ловкость, быстрота, выносливость; формируется самостоятельность, активность, положительные отношения со сверстниками, развиваются познавательные интересы.

Развитие двигательной активности у детей с особенностями развития заключается не только в игровых упражнениях адаптивной физической культуры, но и в свободном движении детей в рамках рекреационной инфраструктуры, которая создана в нашем интернате.

Очень радует, что наши детские площадки рассчитаны на детей с ограниченными возможностями здоровья. И важно использование инфраструктуры интерната педагогами и воспитателями в своей работе с детьми, особенно в летний период. Инфраструктуры не только в виде развивающих платформ, но и природных, ландшафтных куртинных сооружений (клумб).

Просмотров: 398 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/4