Чемпионат по футболу.

Все лето в мире царила атмосфера футбола. Замечательный, лучший в мире чемпионат мира по футболу прошёл в июле в одиннадцати городах нашей страны.

Воспитанники нашего дома-интерната болели за все команды у телевизоров в своих группах. А ещё их можно было увидеть играющих в футбол около своего интерната.

В первый день августа состоялся товарищеский матч между группами интерната. На футбольном поле сразились мальчишки 2 и 10 групп. И не важен был счет, правила и хронометраж. Главное для детей было почувствовать себя футболистами, ощутить элементы преодоления через футбол.

В турнире участвовали самые «тяжелые» ребята, у некоторых диагноз ДЦП. Организовал турнир наш коллега студент факультета адаптивной физкультуры СГМУ Орехов Эрик Эдуардович. Можно сделать вывод, что наши дети знают и любят футбол и мечтают быть похожими на известных футболистов.

Просмотров: 333 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: футбол | Рейтинг: 5.0/1