Игротерапия

Давно известно, что игра способствует созданию близких отношений между участниками игры, снимает напряженность, тревогу, страх перед окружающими, повышает самооценку, позволяет проверить себя в различных ситуациях общения, снимая опасность социально значимых последствий.

Работники интерната в своей воспитательной деятельности с обеспечаемыми применяют на практике различные виды игровой деятельности. Большой интерес у воспитанников вызывают настольные игры: шашки, шахматы, лото и т.п. Несколько минут в день игры и хорошее настроение детей обеспечено. Особое развитие применение настольных игр получило в 2, 3, 10, 12 группах. Хотя игротерапия применяется всеми воспитателями.

Просмотров: 385 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: тревогу, страх перед окружающими, Давно известно, что игра способствует созданию близ, снимает напряженность | Рейтинг: 5.0/1