Познавательные экскурсии в супермаркет…

Социально-бытовая ориентировка - это одно из главных направлений в работе нашего учреждения с «особенными» детьми.

В течение учебного года в рамках оказания образовательных услуг в интернате проводятся квалифицированные занятия по социально-бытовой ориентации и социально-средовому ориентированию. И даже в летний период обучающее воздействие на детей осуществляется в интересной, практической форме.

Учитель СБО Баринова Мария Алексеевна разработала серию экскурсий в супермаркет «Магнит». Такие экскурсии как «Бакалея», «Сопутствующие услуги супермаркета», «Касса», «Путь в магазин», «Как купить мороженое» и другие для детей-колясочников являются жизненно необходимыми.

Креативность Марии Алексеевны заслуживает внимания, ведь в июле месяце она организовала и провела семь подобных познавательных выходов в город.

Просмотров: 397 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: экскурсия | Рейтинг: 4.0/1