На лесной полянке…

Лето – пора волшебных приключений. И каждый ребёнок ждёт в это время года чудеса. Воспитатели Адамчук Ирина Геннадьевна и Юркова Татьяна Владимировна приготовили и провели для воспитанников своих групп 3 и 5 театрализованный квест, где ребята были не только участниками игры, но и персонажами квеста.

Игровая программа была проведена 18 июня в каникулярный период и была построена в виде путешествия в самом настоящем лесу. Встречая по пути ёжика и зайку, лису и волка, медведя и добрую бабушку, которая ждёт внучат из леса, дети играли в разные тематические игры и закрепляли свои знания и умения. Причём игры «У медведя во бору», «Поймай яблоко», «Найди грибочки», «Салки-догонялки» и другие с участием сказочных персонажей наполнялись новым содержанием и давали импульс не только двигательной активности, но и работе процессам высшей нервной деятельности.

Коррекционная направленность в любом мероприятии данных педагогов способствует компенсационному воспитанию и непрерывному обучению детей со специальными потребностями.

Просмотров: 382 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: квесты | Рейтинг: 0.0/0