В Архангельске определили лучших работников социальной сферы.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области раз в четыре года проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Подобный конкурс является своего рода смотром достижений работников в учреждениях соцзащиты. Он нацелен на повышение престижа профессии работников, оказывающих помощь нуждающимся людям, будь то инвалиды или дети-сироты с проблемами развития, будь то одинокие пожилые люди или многодетные семьи. В рамках конкурса происходит распространение передовых технологий работы, стимулируются профессиональные инновации в этой сфере.

Конкурс проходил с марта по июнь 2018 года. За это время номинанты, а их от нашего учреждения было выдвинуто четверо, представили информацию о своей профессиональной деятельности, рассказали о передовых технологиях, используемых в работе, приложили отзывы, фото- и видеоматериалы. В этом году в областной центр были представлены документы 18 работников из 8 государственных учреждений социального обслуживания региона. После рассмотрения всех заявок конкурсная комиссия, которую возглавила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, объявила 18 июня победителей, среди десяти счастливчиков есть наши коллеги.

В номинации «Лучший инструктор по труду учреждения социального обслуживания» победила инструктор по труду нашего учреждения Ирина Григорьевна Дремова. «Специальная премия «За творчество в работе» будет вручена учителю интерната Александру Станиславовичу Анфимову. В наградном листе также указано, что в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» победила педагог-организатор Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии Ольга Викторовна Старикова. Ирина Геннадьевна Адамчук, как воспитатель отмечена ценным подарком за участие в этом престижном конкурсе.

Задачей комиссии было также определить двух кандидатов из перечисленных победителей регионального этапа для направления документов на Всероссийский конкурс в Москву. Ими стали директор из Приморского района и наша Ирина Дремова, именно их документы будут направлены в Центральную конкурсную комиссию, где будут рассмотрены. А в октябре 2018 года будет объявлен «Лучший работник социальной сферы Российской Федерации».

Просмотров: 428 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конкурс | Рейтинг: 5.0/3