День России в «Палестре»

Россия - это не только территориальные границы! Россия - это мы с вами! Такие разные, но такие похожие. «Мы вместе» - под таким лозунгом в течении года проходят самые различные мероприятия для детей со специальными потребностями.

И всегда, люди, добившиеся, что-либо в спорте высших достижений, «на равных» общаются с ребятами, для которых занятия спортом являются преодолением, это дети с проблемами здоровья, инвалиды. Своим примером профессионалы дают «особенным» детям импульс на саморазвитие и любовь к своему телу! Нужна лишь мотивация, и её дают «звездные» волонтеры, вдохновляя детишек на дело, ради которого будут «гореть» их глаза.

12 июня, в честь праздника Дня России в Архангельске была проведена открытая тренировка для детей, которым очень нужно, чтобы к ним относились как к равным! Один из лучших тренеров-профессионалов сети VIP фитнес-клубов «Палестра» Валерий Кравченко провел часовое занятие в тренажерном зале как раз для "особенных " детей. Это были наши воспитанники, которые со своими старшими наставниками Прилуцким Владимиром Викторовичем и Адамчук Ириной Геннадьевной провели праздничный день под знаком спорта.

Нашим детям это очень важно, и организуя подобные встречи, Центр развития адаптивного спорта делает очень важное дело. А наши ребята уже не первый раз приобщаются к спортивным дисциплинам в рамках социально значимых мероприятий.

Просмотров: 410 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: День России, Валерий Кравченко | Рейтинг: 5.0/1