В гостях У Бабушки-Загадушки.

11 мая 2018 г.ода воспитанники 3 и 5 групп нашего интерната посетили развлекательное мероприятие «В гостях у Бабушки-Загадушки», проведенное в детском саду №14 «Родничок» в рамках сотрудничества двух учреждений.

Мероприятие было организовано таким образом, чтобы общение наших подопечных с воспитанниками детского сада было как можно более тесным. Сначала дети отгадывали загадки, потом лепили колобки из готового теста, украшали полученные изделие изюмом (глазки, ротик).

Пока колобки выпекались на кухне, дети показывали небольшие театрализованные постановки. Воспитанники детского сада продемонстрировали музыкальную сказку «Теремок», а наши подопечные показали постановку «Красная Шапочка и лесные звери». Малыши были очень рады представить зрителям результаты своих творческих усилий. Затем Бабушка-Загадушка организовала совместные игры и дружный хоровод.

Завершилось мероприятие чаепитием с колобками, которые дети слепили сами. Для наших малышей попробовать собственноручно приготовленную выпечку представилось впервые. Этот новый опыт был для них очень интересным и запоминающимся.

Такие мероприятия очень важны для социализации детей с ментальными нарушениями. Они позволяют ребятам продемонстрировать свои творческие навыки, приобрести опыт общения с другими детьми, получить положительные эмоции и яркие впечатления. Мы выражаем благодарность коллективу детского сада за теплый и радушный прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатели: Адамчук И.Г., Юркова Т.В,

Просмотров: 378 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: сотрудничество | Рейтинг: 5.0/2