Семинары для специалистов Архангельской области.

С 19 по 21 декабря 2017 года в Новодвинске, Северодвинске и Архангельске специалисты региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Артем Сивко и Анастасия Шелякова организовали и провели 9 семинаров для 126 специалистов из учреждений, подведомственных Правительству Архангельской области  (Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области - 97 специалист, Министерство образования и науки Архангельской области – 29 специалистов).

На семинарах были рассмотрены темы: «Методика проведения занятий для детей с детским церебральным параличом», «Комплекс упражнений для укрепления мышечного корсета для детей с задержкой психического развития среднего школьного возраста», «Этика общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Все участники с большим интересом приняли участие в предложенных семинарах и активно делились и обменивались своим опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты, делясь своими впечатлениями, сказали что, данные встречи им очень важны для повышения профессиональной компетентности и большая ценность семинаров состоит в том, что помимо теоретических знаний, проводятся практические занятия.

А 20 декабря в ГБУ АО Новодвинском детском доме-интернате для 35 маленьких воспитанников был проведен спортивный праздник, посвященный Новому году. Дети с удовольствием играли в подвижные и спортивные игры, соревновались в веселых эстафетах. Праздник помогали проводить участники семинаров.

В 24  мая 2018 состоится 3-я часть обучающих семинаров по адаптивной физической культуре при участии Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда" на базе дома-интерната. Приглашаем принять участие специалистов социальных учреждений города Новодвинска.

Просмотров: 447 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Дом Роналда Макдоналда | Рейтинг: 5.0/2