Звени, родник талантов юных!

26 апреля в актовом зале нашего учреждения  состоялся двенадцатый  по счёту  танцевальный фестиваль,  ставший не только традицией, но и брендом нашего интерната.

Звени, родник талантов юных! Под таким девизом прошёл областной фестиваль-конкурс танца «Живи, танцуя!». В этот день творческое состязание собрало ребят разного возраста, представлявших учреждения Новодвинска, Архангельска, Северодвинска.

Участников фестиваля приветствовала административный директор АЦБК Саввина Ольга Ивановна, которая привезла подарки для участников этого социально значимого мероприятия. Градообразующие предприятие Новодвинска на протяжении пяти лет оказывает финансовую помощь в организации творческих мероприятий, приобретении подарков для всех творческих коллективов. Как и многолетний наш друг и меценат Романова Светлана Юрьевна, председатель окружного Совета женщин округа Варавино-Фактория.

В состав жюри конкурса вошли представители различных ведомств: областного министерства труда, занятости и социального развития, их коллеги из Новодвинского представительства Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка, специалисты специального образования САФУ, Дворца культуры г. Новодвинска. Все желали юным танцорам удачи.

Первыми на сцену вышли самые маленькие – дошколята от трёх до семи лет. Их танцы зал встречал дружными аплодисментами и улыбками, как впрочем и представителей других номинаций.

Все представленные танцы получились красивым, праздничными. Детей, принимавших участие в конкурсе, можно без натяжки назвать мужественными. Они совершали танцевальные па, преодолевая свои недуги, дарили радость зрителям – взрослым и сверстникам и сами получали радость от движения.

Особо хочется отметить танцевальные композиции, где взрослые с детьми на колясках были едины в хореографических композициях, подтверждая слова: «Вместе мы можем». И совсем неважно, кто из ребят оказался в победителях и призёрах. Проигравших нет. Победили все.

Просмотров: 553 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: фестиваль, танцы, конкурс | Рейтинг: 5.0/4