День космонавтики

12 апреля 2018 г. семь воспитанников нашего детского дома-интерната были приглашены в ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек»» с целью участия в игровой программе, посвященной празднованию Дня космонавтики.

Дети, вовлечённые в атмосферу космоса, смогли примерить на себя роль космонавтов и пройти несколько космических рубежей, а именно: спортивная подготовка к полёту; рисование эмблемы; строительство ракеты; знакомство с планетами Солнечной системы; взаимовыручка и работа в команде.

Дети узнали много интересного о Космосе от ведущих игровой программы – Инопланетянина, Белки и Стрелки. Они активно отвечали на вопросы, разгадывали космические тайны и отгадывали загадки.

За знания о Космосе, дружбу и взаимовыручку участники были поощрены подарками.

Воспитатели: Хорунжей И.А., Осипова А.М., Мельник Е.И.

Просмотров: 455 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: игра | Рейтинг: 5.0/2