Пасхальная Литургия в Светлый Четверг

Пасха - это самый главный праздник для христиан и основа христианской веры в воскресение сына божьего, ставшего спасителем человечества. Поэтому Светлая седмица - один из самых радостных периодов, как в церковной, так и в народной жизни. С начала Пасхи наступает очень важное время - пасхальная неделя, которая также называется Светлая седмица.

В Светлый Четверг, состоялась Литургия в домовом храме блаженной Матроны Московской. Церковь находится при Новодвинском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии и пасхальные богослужения здесь стали доброй традицией.

12 апреля соборное служение здесь провели три священника Покровского храма города Новодвинска. За богослужением более 100 детей причастились Святых Христовых Таин. Службой были охвачены и три группы отделения милосердия где живут дети не способные к автономному функционированию.

Восемь дней празднования Христова Воскресения являются как бы одним днем, принадлежащим Вечности, где «времени уже не будет» (Откр. 10:6). Начиная со дня Пасхи и до ее отдания (на сороковой день) верующие встречают друг друга пасхальным приветствием «Христос воскресе!», «Воистину воскресе!». Эти слова звучат и в нашем интернате.

Просмотров: 384 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: литургия | Рейтинг: 5.0/3