За Пасхальным столом

Накануне православного праздника Воскресение Господне в нашем интернате состоялась традиционная конференция по прикладному творчеству для воспитанников, которую назвали «За Пасхальным столом». Конференцию провели педагоги-инструктора Дмитриева Юлия Викторовна, Дремова Ирина Григорьевна, Павлова Ольга Александровна, Глебов Владимир Михайлович и Анфимов Александр Станиславович.

Обучающая конференция – сравнительно новая форма работы педагогов с детьми с успехом применяется в нашем интернате уже второй год, поскольку учреждение находится в авангарде образовательных концепций коррекционной и компенсирующей педагогики.

«За Пасхальным столом» дети узнали о том, что такое Пасха, зачем нужно красить яйца, почему на праздничном столе должен быть кулич и откуда в русский язык пришло это слово. В рамках конференции прошёл конкурс мастерства среди детей, занимающихся в творческих мастерских. Воспитанники, совместно с инструкторами украшали декоративные пасхальные яйца в корзинках. А затем в творческой форме представляли своё произведение искусства.

Жюри, в которое входили директор нашего интерната Несен Наталья Николаевна и заместитель директора по общим вопросам Хлопина Ольга Юрьевна объявили всех участников победителями, так как каждый использовал неповторимую технику работы и интересные приёмы рассказа о своей работе.

Дети с педагогами на конференции не только представили своё творчество, но и пообщались. Общее дело сплотило детей интерната, что очень важно в рамках культивирования образовательной среды в специализированном учреждении. Форма обучающих конференций будет продолжена в деятельности Методического Объединения учителей, инструкторов и специалистов, работающих в коррекционно-адаптационной области оказания образовательных услуг…

Просмотров: 558 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конференция | Рейтинг: 5.0/4