Участие в научно-практической конференции «Я работаю с «Солнечными детьми»».

23 марта 2018 года педагоги нашего учреждения приняли участие в Областной научно-практической конференции «Я работаю с «Солнечными детьми»», которая состоялась в ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеек».

В ходе конференции педагоги различных учреждений рассказывали о собственном опыте работы с детьми с синдромом Дауна, об особенностях реабилитации и интеграции «солнечных детишек» в обществе, о взаимодействии и сотрудничестве педагогов с родителями детей данной категории.

Наши педагоги поделились своим опытом в организации летнего отдыха воспитанников дома-интерната (воспитатели Щепоткина Н.В., Федосенко В.В.), об организации танцевальной терапии с дошкольниками с синдромом Дауна (воспитатель Адамчук И.Г.), об использовании элементов опытно-исследовательской деятельности во время учебно-воспитательного процесса (учитель-дефектолог Родде Н.Ю.)

Выступившие на открытии конференции танцевальные коллективы НДДИ «Шалунишки» и «ЛиНа» (руководители Адамчук И.Г., Юркова Т.В.) и «ДоМиСолька» (руководитель Федосенко В.В.) очаровали присутствующих своей непосредственностью и открытостью.

Просмотров: 483 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конференция | Рейтинг: 5.0/1