Экскурсия как расширение методов обучения

Одним из самых сильных методов ознакомления детей с ограниченными возможностями здоровья с социумом являются профориентационные и профильные экскурсии с детьми. В нашем интернате они практикуются много лет и являются элементами расширения методов обучения тому или иному виду деятельности.

19 марта состоялись очередные выходы детей в социум на экскурсии. Организовали их инструктора по труду Дмитриева Ю.В и Павлова О.А. – специалисты швейного дела. И профиль экскурсии был специфический: ателье и магазин «Ткани».

В ателье дети рассмотрели оборудование, проследили путь готового изделия от приёма заказа до выдачи сшитого образа.

В магазине «Ткани» познакомились с ассортиментом тканей, сопутствующими товарами швейного дела. Очень приятно, что дети узнают ткань, называют её, проводят параллели со швейными практиками внутри интерната.

Наши инструктора были горды за своих подопечных. Профильная экскурсия удалась и как бонус дети зашли в зоомагазин и познакомились с питомцами. Но это уже совсем другая экскурсия, на которую, хочется верить, отправятся в недалеком будущем дети, мечтающие как можно больше узнать и увидеть. Молодцы!

Просмотров: 475 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: экскурсия | Рейтинг: 5.0/5