Радуга стихов - 2018

Вот уже более 10 лет каждый год проходит в нашем интернате конкурс чтецов «Радуга стихов». Вот и в этом году 15 марта состоялся очередной конкурс с литерой 2018.

Целью конкурса является поддержка и развитие творческого потенциала воспитанников дома-интерната и развитие вербальных и невербальных средств коммуникации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году конкурс проводился в пяти возрастных категориях: для владеющих активной речевой коммуникацией и для не владеющих активной речевой коммуникацией разных возрастов. Сам же конкурс «Радуга стихов» помогает каждому участнику раскрыть творческие возможности с помощью художественной литературы. Подготовка участников педагогами учреждения начинается в канун новогодних праздников. Педагоги совместно с детьми тщательно подбирают стихотворения и определяют возможности участия детей. С каждым годом количество участников увеличивается, в этом году в качестве чтецов и актёров сопровождения выступили уже 30 воспитанников дома-интерната.

В соответствии с установленными критериями оценок участников конкурса (выразительность исполнения, оригинальность подачи текста, использование дополнительных средств выразительности) компетентным жюри, под председательством Несен Натальи Николаевны, нашего директора, были определены победители конкурса. Все победители были объявлены в режиме реального времени, а каждому участнику были вручены сладкие подарки. Педагогам наставникам – благодарственные письма.

Все участники конкурса серьезно подошли к исполнению своих произведений, вложили много труда и упорства для подготовки к конкурсу. Выступления ребят получились очень эмоциональные и яркие, поэтому заслуженно были поощрены громкими аплодисментами зрительного зала.

Одна из участниц конкурса в возрасте до 12 лет была приглашена для выступления на областном конкурсе «Радуга стихов-2018», который пройдет в ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья». Пожелаем нашим маленьким артистам в будущем удачи, уверенности и ярких незабываемых выступлений!

Просмотров: 490 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: чтения | Рейтинг: 5.0/1