Подарили весне улыбку!

Замечательная праздничная, концертная программа «Подари весне улыбку!», посвященная 8 Марта, прошла во вторник в ГБУ АО «Новодвинский детский дом - интернат для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии».

Это традиционное для нашего учреждения мероприятие, к которому группы и коллективы интерната начинают готовиться задолго до праздника. Ну а в этот день ребята поздравили женщин всех функциональных служб с помощью хореографии, вокала, декламации, художественного изобразительного творчества, театрализованных постановок.

Хочется отметить педагогов интерната, подготовивших с детьми самые разные номера. Это, Федосенко Валентина Владимировна и Щепоткина Наталья Владимировна, Маркова Любовь Валентиновна и Крыжановская Ольга Николаевна, Адамчук Ирина Геннадьевна и Юркова Татьяна Владимировна, подготовившие со своими коллективами танцевальные хореографические номера.

Мельник Елена Ивановна с девочками-воспитанницами представила театрализованную композицию художественного слова, что украсило концерт. А дефектолог Родде Наталья Юрьевна подготовила загадки на основе работ из различного материала, изображающих женщин интерната. Причем в этом эвристическом штурме участвовали дети самых «тяжелых» категорий. И конечно невозможно не отметить высокопрофессиональный сценарий и группу чтецов-декламаторов, которых подготовила Храброва Светлана Сергеевна. И огромное спасибо Стариковой Ольге Викторовне за музыкальное оформление.

Ведущей концерта была логопед Журина Валентина Николаевна, которая всем показала мастер-класс по владению речью и аудиторией. Большой интерес вызвал фильм-поздравление мужчин интерната. Выступившая на празднике директор НДДИ Несен Наталья Николаевна отметила, что данный праздник знаменует начало весны. И весеннее настроение и улыбки появились у всех, кто присутствовал на этом празднике. Не случайно праздничный концерт назывался «Подари весне улыбку!»

Просмотров: 465 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 4.0/3