Специальные Игры народов Севера

В последний день зимы в нашем интернате прошел спортивно-творческий праздник в рамках движения Специальная Олимпиада России «Специальные Игры народов Севера».

Поскольку Движение ставит своей целью развивать возможности детей через спорт, через творчество, через общение, поэтому наше участие практически во всех программах Специальной Олимпиады является само собой разумеющимся. Подобное мероприятие, кстати, подготовленное силами наших педагогов,  коррелирует новые формы работы с детьми – детьми, имеющими специальные потребности.

Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Продуманный, методически выверенный сценарий, дизайнерское оформление, профессиональный вокал и ведение, удачно подобранные игры и конкурсы, хореография и прекрасные костюмы сделали мероприятие величественно грандиозным, доступным и интересным.

В Специальных Играх народов Севера приняли участие танцевальная группа «Шалунишки» (руководитель Адамчук Ирина Геннадьевна) и танцевально-хореографическая группа «ЛиНа» (руководитель Юркова Татьяна Владимировна). Ребятами был продемонстрирован номер «Увезу тебя я в тундру», поставленный по всем канонам работы над хореографическими композициями в контексте реабилитации детей со специальными потребностями через творчество. Ребята приняли также участие в самих Играх, что само по себе является бинарным, консперологическим в хорошем смысле охватом.

Спешал-Арт, одна из новых программ Специальной Олимпиады, охватывающая всё большее число регионов и очень приятно, что наши хореографические коллективы идут в авангарде этого движения.

Ведущая праздника Попова Людмила Юрьевна продемонстрировала хорошую дикцию, «живое» исполнение песен и умение владеть аудиторией. Хочется поблагодарить педагогов, подаривших детям этот праздник и возможность продемонстрировать себя в играх и предлагаемых конкурсах. Большое спасибо Анфимову Александру Станиславовичу, Поповой Людмиле Юрьевне, Плюсниной Екатерине Феодосьевне, Зинкиной Елене Эдуардовне,  Глебову Владимиру Михайловичу, Адамчук Ирине Геннадьевне, Юрковой Татьяне Владимировне, Фуфачевой Нине Николаевне, Дмитриевой Юлии Викторовне, Стариковой Ольге Викторовне. И ещё хочется отметить Дремову Ирину Григорьевну,  которая накануне провела мастер-класс по выпечки козуль, которые пошли на угощение участников праздника и явились украшением мероприятия.

В заключении исполнительный директор Архангельского Регионального Отделения Специальной Олимпиады России Борисов Анатолий Борисович наградил всех участников. Специальные Игры народов Севера удались!

Просмотров: 488 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: игры | Рейтинг: 4.5/4