Что такое комсомол?

Как выглядит комсомолец с точки зрения современных детей?

Таким вопросом задались активисты Архангельского городского Совета ветеранов из культурно-массовой комиссии и администрация Дворца Культуры имени М.В.Ломоносова города Архангельска, объявив областной конкурс творчества, посвященный 100-летию Комсомола. Конкурс был объявлен 8 ноября на большом празднике «Комсомол не просто возраст – Комсомол моя судьба». Наше учреждение откликается на все социальные мероприятия области, поэтому участие наших воспитанников в мероприятии было обусловлено активностью ребят, их социальной мобильностью. Побывав на празднике, ребята взялись за дело. 27 февраля, когда жюри конкурса приехало к нам в интернат смотреть работы детей, они поразились большой выставкой, подготовленной детьми вместе со своими наставниками.

Большую благодарность гости выразили педагогам:, которые со своими подопечными нарисовали рисунки. Это Баринова Мария Алексеевна, Маркова Любовь Валентиновна, Осипова Анжелла Меликовна, Щепоткина Наталья Владимировна, Хорунжей Ирина Алексеевна, Першина Анастасия Владимировна, Крыжановская Ольга Николаевна, Желтобрюх Надежда Владимировна, Федосенко Валентина Владимировна, Мельник Елена Ивановна и педагог 5 школы, обучающая наших детей - Удальцова Ирина Альбертовна. Также члены жюри областного патриотического творческого детского конкурса посмотрели номера художественной самодеятельности, посвященные комсомолу. Из представленных номеров в номинации «танцевальная композиция» для участия в финальном гало-концерте был отобран танец «Строители», который поставили танцевальные коллективы «Шалунишки» и «ЛиНа» под руководством педагогов: Адамчук Ирины Геннадьевны, Юрковой Татьяны Владимировны. Хотя гости решали чисто конкретные вопросы конкурса, но живое общение с представителями старшего поколения нашей страны очень понравилось нашим воспитанникам.

Просмотров: 455 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Комсомол | Рейтинг: 4.0/2