Вкусный мастер-класс

Скоро будет 15 лет, как в нашем интернате появился необычный вид творчества детей – это тестопластика.

Работа с тестом, как и с любым пластическим материалом, показана и полезна нашим детям – детям с ограничениями в плане ментального здоровья. Отрадно отметить, что замечательный специалист, мастер своего дела Дремова Ирина Григорьевна, стоявшая у истоков зарождения этого творческого контента в нашем учреждении, использует самые разные формы работы, проявляет творчество, инициативу, пропагандирует использование детьми для творчества самых различных методик и материалов.

26 февраля Ирина Григорьевна провела необычный мастер-класс по изготовлению и росписи северных козуль для своих коллег - членов Методического Объединения учителей, инструкторов и специалистов, работающих в коррекционно-адаптационной области  оказания образовательных услуг.

Дремова Ирина Григорьевна уже не первый раз проводит интересные мастер-классы для детей, их родителей, коллег, в том числе и во время областных семинаров. Специалист рассказала как делается козуля, представила небольшой исторический экскурс и конечно же собравшиеся педагоги попробовали сделать этот вид праздничной выпечки Русского Севера.

Мастер класс проходил накануне большого праздника Специальные Игры народов Севера и все изготовленные козули пойдут на угощение детей. И хочется верить, что «пряничное творчество» обретёт прописку в нашем интернате. Ведь некоторые козули сегодня являются произведениями искусства.

В рамках мастер-класса руководитель Методического Объединения учителей, инструкторов и специалистов, работающих в коррекционно-адаптационной области оказания образовательных услуг Анфимов Александр Станиславович, рассказал о выставке в областном музее изобразительного искусства «Пряничные фантазии» и о благотворительном аукционе в рамках проекта «Архангельский пряник», что предало мастер-классу законченный, методически обусловленный вид.

Просмотров: 564 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: козули | Рейтинг: 5.0/2