Беломорские старты

В Архангельске 7 февраля завершились XXIII Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России.

Спортивный праздник проходил на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах, на котором на протяжение двух дней состязались спортсмены из 14 команд Архангельской, Новосибирской, Смоленской областей и Удмуртской Республики в лыжных гонках и в беге на снегоступах.

В рамках проведения Игр прошел и Чемпионат по бочче. Команда нашего интерната состояла их 18 воспитанников под руководством тренера Прилуцкого Владимира Викторовича. Ребята выступили во всех дисциплинах соревнований и завоевали 9 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых медалей. Наших воспитанники стали абсолютными чемпионами в женской эстафете 4х1000 метров, мужском снегоступинге и бочче.

Большую помощь и поддержку нашим спортсменам на Играх оказали педагоги учреждения Адамчук Ирина Геннадьевна и Глебов Владимир Михайлович, которые выезжали вместе с ребятами в Малые Карелы.

Просмотров: 494 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Олимпиада | Рейтинг: 5.0/1