Героям спорта – тепло северных сердец

3 февраля в Архангельске состоялся массовый праздник «Россия - спортивная страна»  в поддержку наших российских олимпийцев.

Спортивный форум объединил именитых чемпионов региона, победителей российских и международных стартов, участников Олимпийских игр, представителей спортивных общественных движений, а так же многочисленную армию любителей здорового образа жизни.

Среди участников праздника были и наши воспитанники. Группа ребят, любителей спорта, под руководством тренера Прилуцкого Владимира Викторовича выехала в Архангельск, чтобы принять участие в столь важном общественно-значимом мероприятии.

Наши воспитанники, отправившиеся поддержать наших олимпийцев, не понаслышке знают цену спортивных медалей, Ведь все они участвуют в самых различных соревнованиях. Не случайно эти восемь наших представителей приняли участие в параде-шествии поморских спортсменов, посвящённом российским атлетам, которым в непростых условиях предстоит выступать на Олимпийских играх в Корее.

Парад проходил на главной площади Архангельска, и встретил горячую поддержку жителей столицы Русского Севера. Легендарные спортсмены региона организовали для любителей здорового образа жизни фитнес-разминку. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, юные и взрослые участники праздника направились на физкультурные площадки.

В рамках спортивного праздника «Россия - спортивная страна» наши ребята испытали свои силы в выполнении нормативов ГТО (подтягивание на перекладине, прыжок в длину, отжимания, рывок гири, челночный бег). Самое главное, что спортивная страна в этот день была согрета теплом северных сердец - в том числе и сердец наших ребят.

Просмотров: 404 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: соревнование | Рейтинг: 5.0/1