«Путешествие на остров Доброты»

Наш интернат – учреждение, где доброта, взаимопонимание и милосердие стали краеугольным камнем его существования.

В декабре в рамках Декады инвалидов проходят Дни доброты, когда люди через доброту, теплоту взгляда передают окружающим частичку своего хорошего настроения.

13 декабря детишкам 12 группы воспитатели Мельник Елена Ивановна и Крыжановская Ольга Николаевна предложили необычное путешествие – мероприятие «Путешествие на остров Доброты». В игровой форме дети отгадали загадки, попробовали на практике верный алгоритм поведения в социуме и в своём коллективе. Искрометные игры, весёлые конкурсы помогли ребятам обрести хорошее настроение, и отчасти задуматься – с кем они могут поделиться теплом и хорошим настроением.

Вообще в группе № 12 культивируется доброта, корректное отношение ко всем без исключения детям и взрослым. Заслуга воспитателей Мельник Елены Ивановны и Крыжановской Ольги Николаевны в этом огромна. И люди – волонтеры, спонсоры, просто не равнодушные тянутся в эту группу. Здесь часто бывают гости, которые мечтают помочь детям. И очень приятно, что нашим детям не смотря на трудные жизненные ситуации, в том числе и медицинские, привиты качества доброты и благодарного уважения.

Вот уже четыре года продолжается дружба детей группы с благотворителями – людьми для кого помощь ближнему, возможность поделиться не только материально, но и теплом своего сердца с теми кто нуждается в этом, стала частичкой их жизни. Волонтерами, которые бывают в группе на каждый праздник, этими добрыми людьми для девочек 12 группы стали социальные волонтеры, работники Архангельского агентства недвижимости «Любимый город». 29 декабря состоялся очередной визит гостей из Архангельска, которые привезли детям подарки: каждому и для группы. А также поиграли с детьми, поздравили их с Новым годом. Очень приятно, что наступивший Новый 2018 год объявлен в нашей стране годом добровольца или волонтера.

Просмотров: 541 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: добро | Рейтинг: 5.0/2