Творческая лаборатория педагогов

Областное методическое мероприятие «Творческая лаборатория педагогов» для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, входит в перечень мероприятий государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области.

19 декабря педагоги нашего учреждения приняли участие в данном мероприятии, которое проходило на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремесел». Это легендарное учебное заведение находится в самом центре Архангельска.

Делегацию в составе наших специалистов: Мочаловой Ларисы Николаевны, Глебова Владимира Михайловича, Анфимова Александра Станиславовича, Шестаковой Натальи Александровны, Бариновой Марии Алексеевны, Дремовой Ирины Григорьевны, Фуфачевой Нины Николаевны организаторы мероприятия приняли очень доброжелательно. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Архангельской области, Управление социально-педагогической поддержки, реабилитации и семейных форм устройства детей министерства образования и науки Архангельской области, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремесел».

Наши педагоги выступили с докладом, где отразили опыт работы по организации творческих мастерских для детей с ментальной инвалидностью в специализированном стационарном учреждении, рассказали об учреждении. Для многих участников конференции явилось полным открытием многогранность образовательной деятельности в нашем интернате. Педагоги поучаствовали в мастер-классах по войлоковалянию, керамике, плетению из бересты. Окунулись в атмосферу народного творчества. Всем очень понравилось.

Полученный опыт работы по приобщению детей с ОВЗ к ремеслам Русского Севера и декоративно-прикладному творчеству наши коллеги осуществят в своей деятельности в нашем учреждении, взяв многие советы и пожелания народного мастера, организатора «Детской школы народных ремесел» на Русском Севере  Владимира Николаевича Бурчевского. Его книгу – энциклопедию народного творчества Русского Севера с напутственными словами и пожеланиями подарили педагогам нашего интерната на этом прекрасном и познавательном мероприятии.

Просмотров: 470 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: ремесло | Рейтинг: 0.0/0