«Один мир на всех»

3 декабря в ТРК "Титан Арена" состоялся большой праздник "Один мир на всех",. (В рамках реализации государственной программы "Доступная среда"). Это был праздник, где нет границ: не только здоровые дети, но и "особенные", не только активная молодежь, но и с ограниченными возможностями здоровья собрались вместе.

Воспитанники нашего интерната тоже были приглашены на этот праздник не только в качестве зрителей, но и как артисты.

Танцевальная группа «Шалунищки» под руководством Адамчук Ирины Геннадьевны и Юрковой Татьяны Владимировны исполнили свой зажигательный танец «Веселые матросы». Наши танцоры были встречены бурными аплодисментами, которые не прекращались на протяжении всего танца. Все получили массу положительных эмоций.

Пока на втором этаже шли концерты, театрализованные представления и прочие активности для детей с инвалидностью и без, на 3 этаже развернулся своеобразный город мастеров. Здесь можно было принять участие в мастер-классах, приобрести сувениры, сделанные руками воспитанников специализированных Центров Архангельской области.

Среди гостеприимных хозяев этого города были и наши инструктора по труду, которые на протяжении многих лет обучают детей интерната самым разнообразным творческим практикам. Это Дмитриева Юлия Викторовна, Павлова Ольга Александровна и Дремова Ирина Григорьевна. Специалисты привезли сюда работы воспитанников: прихватки, фартуки, куклы обереги, подарочные наборы, а также сувениры, связанные с символом нового года – собачкой.

Дремова Ирина Григорьевна подготовила замечательный мастер-класс по раскрашиванию ёлочек, сделанных из солёного теста. Мастер-класс вызвал ажиотаж особенно у пришедших на праздник родителей с детьми-инвалидами. Море эмоций, подарков! Всё это получили гости праздника. Это важный шаг в сторону инклюзивного образования и формирования толерантного отношения к разным людям и очень отрадно что в этом процессе участвуют наши коллеги.

Просмотров: 527 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1