День физкультурника

12 августа в Архангельске на стадионе "Труд" в областном спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню Физкультурника, приняли участие 12 наших воспитанников.

В этом году спортивный праздник покорил всех своей масштабностью. Главной его целью было не только создание праздничной атмосферы, проведение традиционных матчей и спортивных активностей, но и информирование о деятельности спортивных школ, клубов, секций, движений, функционирующих на территории Архангельской области. Информационные стенды, площадки, а таковых на празднике было более двадцати, познакомили всех желающих с новыми видами спорта, новыми спортивными технологиями.

На площадке Центра развития адаптивного спорта наши ребята приняли участие в турнире по бочче и познакомили с этим видом спорта Специальной Олимпиады и Паралимпиады всех желающих архангелогородцев, пришедших на праздник.

Ребята, под руководством тренера Прилуцкого Владимира Викторовича завоевали медали в бочче. Так же поучаствовали практически на всех площадках празднка: особо хочется отметить такие интересные площадки как Юкагассен (пентбол), Чанбара (японское фектование), тир, картинг, дартц, гиревой помост, интерактив и многие многие другие.

Открытые тренировки ребята смотрели в том числе и с практическим интересом. На празднике они попробовали каши из полевой кухни и русского кваса. Но самое ценное, они были полноправными гражданами республики под названием СПОРТ!!!!

Просмотров: 490 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: День физкультурника | Рейтинг: 5.0/1